Кейт Бланшетт впервые снимется в фильме о супергероях

Кейт Бланшетт впервые снимется в фильме о супергероях

Голливудская актриса Кейт Бланшетт ведет переговоры со студией Marvel об участии в проекте «Тор 3: Рагнарок» (Thor: Ragnarok), сообщает Variety со ссылкой на собственные источники. Какую именно роль ей предложили в фильме, пока не уточняется, но это станет первой для Бланшетт работой в кино о супергероях. Премьера картины намечена на ноябрь 2017 года.

Главную роль в «Торе 3», как и в предыдущих частях, сыграет Крис Хемсворт. Режиссером назначен новозеландец Таика Вайтити («Мальчик», «Реальные упыри»). Ожидается, что к команде нового «Тора» присоединится Марк Руффало, который исполнит роль Халка.

Кейт Бланшетт наиболее известна по драматическим фильмам. За роль в лесбийской драме «Кэрол» актриса 10 декабря 2015 года получила номинацию на «Золотой глобус».

Другие значительные работы обладательницы двух «Оскаров» и трех «Глобусов» — ленты «Авиатор», «Жасмин», «Елизавета», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Кофе и сигареты» и «Талантливый мистер Рипли». Бланшетт также сыграла эльфийскую владычицу Галадриэль в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит».

Образ супергероя Тора основан на скандинавской мифологии. Впервые персонаж появился в комиксах Marvel в 1962 году. В 2011 году Тор занял 14 место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времен» по версии сайта IGN. В том же году на экраны вышел полнометражный фильм «Тор» с Крисом Хемсвортом в главной роли, который собрал в прокате почти 450 миллионов долларов. В 2013 году был выпущен сиквел «Тор 2: Царство тьмы», чьи кассовые сборы составили 644 миллиона долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent