Райан Рейнольдс призвал срочно номинировать «Дэдпул» на «Оскар»

Райан Рейнольдс призвал срочно номинировать «Дэдпул» на «Оскар»

Актер Райан Рейнольдс, сыгравший главную роль в блокбастере «Дэдпул», призвал начать кампанию по срочному добавлению его фильма в список номинантов на «Оскар». Он обратился к общественности через Twitter.

«Осталось несколько часов для голосования по "Оскару". Неужели слишком поздно для кампании в поддержку толкового фильма?» — написал актер 23 февраля.

Свой твит он проиллюстрировал постером, на котором изображен Дэдпул в виде оскаровской статуэтки. Рейнольдс также предложил свои варианты наград: в номинации «Лучшая сцена» — за сцену с Дэдпулом на ковре из медвежьей шкуры, в номинации «Лучший любовный эпизод» — за «сцену с Дэдпулом и его детской рукой».

Фильм, снятый режиссером Тимом Миллером, повествует о происхождении Дэдпула — одного из героев вселенной «Людей Икс». Над бывшим спецназовцем Уэйдом Уилсоном провели военный эксперимент, наделив его способностью к регенерации, но изуродовав лицо. Дэдпул начинает охоту на человека, который разрушил его жизнь.

«Дэдпул» вышел в прокат 11 февраля, когда все номинанты на «Оскар»-2016 были уже названы. Фильм оказался самым успешным кинорелизом начала года. Несмотря на рейтинг R в США (в России фильм выпущен с возрастным ограничением «18+»), ему удалось собрать по всему миру за первый уик-энд проката более 282 миллионов долларов. В России комиксный блокбастер побил рекорд по сборам для первой недели проката, заработав 870 миллионов рублей.

Райан Рейнольдс, начинавший карьеру на телевидении, прославился в начале 2000-х ролью в комедии «Король вечеринок». Он также играл в фильмах «Блэйд 3: Троица», «Козырные тузы», «Погребенный заживо», «Зеленый фонарь», «Предложение» и «Прогулка по Миссисипи».

Церемония вручения «Оскара» состоится 28 февраля в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent