Христианская святыня – пояс Богородицы - будет доставлена в Россию с Афона

Христианская святыня – пояс Богородицы - будет доставлена в Россию с АфонаВеликой христианской святыне – поясу Богородицы - смогут поклониться верующие в России с 20 октября по 23 ноября. Реликвия, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые будет доставлена на российскую землю. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции в Москве председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.


Православный народ знает, отметил он, что благодаря молитвам к Богородице перед этой святыней проявляется помощь Божия в рождении детей. "Поскольку Пояс Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у наших соотечественниц появится редкая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле", - подчеркнул Якунин.


В течение месяца святыня побывает в 12 городах России от Калининграда до Дальнего Востока, от юга страны до полярного круга.


20 октября реликвию доставят с Афона в Санкт-Петербург. Далее на Урал, потом в Норильск и другие города. В каждом городе она будет находиться 3-4 дня. Последним пунктом маршрута станет Москва /19-23 ноября/.


Фонд Андрея Первозванного ранее инициировал принесение в приходы Русской православной церкви частиц мощей вселенских святых – апостола Андрея, целителя Пантелеимона, апостола Луки, Иоанна Крестителя, великой княгини Елизаветы Федоровны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent