Верфь Abeking & Rasmussen передала заказчику 72-метровую яхту-эксплорер

Верфь Abeking & Rasmussen передала заказчику 72-метровую яхту-эксплорер

Немецкая верфь Верфь Abeking & Rasmussen завершила ходовые испытания и передала заказчику 72,5-метровую исследовательскую яхту Cloudbreak. Об этом сообщает Yacht Harbour.

Способное совершать длительные автономные плавания судно направляется в норвежский порт Кристиансанн, а затем к Исландии, откуда начнет кругосветный круиз, уточняет SuperYacht Times.

Разработка и строительсво яхты заняли четыре года, на воду она была спущена в феврале. Водоизмещение яхты — 2200 тонн, осадка — 3,4 метра. Четырехпалубное судно оборудовано вертолетной площадкой и навигационным оборудованием для плавания в высоких широтах. Также на борту предусмотрено оборудование для экстремальных видов спорта, включая сноуборд и горные лыжи. В состав команды, кроме специалистов по судовождению и обслуживающего персонала, входят инструктор по йоге, тренер по серфингу, фельдшер, пилот вертолета и фотограф. Корпус яхты стальной, надстройка из алюминия. Интерьеры разрабатывал французский дизайнер Кристиан Лиэгр.

Агентом заказчика при постройке выступала фирма SuperYachtsMonaco; она же занимается оформлением чартера на судно. Неделя аренды яхты обойдется в 750 тысяч евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent