Шнуров обосновал употребление мата на концертах

Шнуров обосновал употребление мата на концертах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что он продолжит исполнять свои матерные песни, потому что этого требует его природа. Музыкант прокомментировал в Instagram штраф за мат, который наложили на организаторов его концерта в Новосибирске.

«Я безответственно, но со всей серьезностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поет. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая», — написал Шнуров. Также певец поздравил всех с Днем десантника.

2 августа мировой суд в Новосибирске оштрафовал организатора концерта «Ленинграда» за нецензурную речь, звучавшую во время выступления группы. Размер штрафа составил 40 тысяч рублей. Шнуров в своем посте назвал инициаторов процесса самозванными православными активистами, которые «отжали в суде денюжку» у устроителей мепроприятия.

Концерт в Новосибирске прошел 3 июня. До его начала мэр города попросил Шнурова отказаться от мата во время выступления, но музыкант пренебрег его словами.

Закон о запрете мата в кино, театре и на концертах президент России Владимир Путин подписал в 2014 году. Шнуров его неоднократно нарушал, но наказание предполагает только штрафы от 2 до 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent