Наталья Бондарчук начала на Ямале съемки семейного фильма-сказки "Тайны снежной королевы"

Наталья Бондарчук начала на Ямале съемки семейного фильма-сказки Известная актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук начала на Ямале съемки семейного фильма-сказки "Тайны снежной королевы". Это первый в России фильм, который будет сниматься в формате 3D, сообщила режиссер на сегодняшней встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, при поддержке которого снимается фильм,.


Первые кадры старой доброй сказки, которую Наталья Бондарчук увидела совершенно по-новому, будут сделаны уже сегодня – коррективы в съемочные планы внес первый снег, который выпал минувшей ночью на Ямале. Из Москвы срочно прилетела главная героиня фильма Герда, которую играет одиннадцатилетняя Анна Потебня. Сегодня к группе присоединится и Кай.


Первый съемочный день пройдет в поселке Горнокнязевск. По словам режиссера, съемочная группа подобрана, но сейчас в фильме не хватает одного из главных героев - белого ямальского оленя.


Сценарий к фильму написан самой Натальей Бондарчук по мотивам знаменитой сказки Андерсена и мифов коренных малочисленных народов Севера. Сама она планирует сыграть в киноленте роль атаманши. Определены исполнители и других ролей. Так, короля сыграет Дмитрий Харатьян, королевой станет Ольга Кабо. На роль "абсолютного зла" Бондарчук утвердила Александра Ленькова, а Снежной королевой будет Анастасия Заворотнюк, причем она станет представительницей одной из северных народностей - зырянкой.


"Этот фильм я буду снимать с огромной любовью к северным народам. Я люблю их за честность и искренность", - сказала Наталья Бондарчук на встрече с губернатором.


Возрождение семейного кино, по словам Дмитрия Кобылкина, сейчас очень востребовано, тем более сказки для детей, которая будет сниматься с применением самых современных технологий. Решение снять фильм на территории Ямала Дмитрий Кобылкин считает "очень правильным". "Наш край суровый, но здесь живут удивительные люди – добрые, мужественные, целеустремленные, готовые всегда прийти на помощь", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent