В Австралии обнаружили прообраз существа из «Фантастических тварей»

В Австралии обнаружили прообраз существа из «Фантастических тварей»

Поклонники серии «Гарри Поттер» нашли прообраз магического зверя Нюхля из фильма «Фантастические твари и места их обитания», сообщает Entertainment Weekly. Им оказался детеныш австралийской ехидны.

Фанаты обнаружили схожесть животного с фантастической тварью из картины благодаря сиднейскому зоопарку Таронга, который опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию вылупившегося детеныша ехидны. Снимок был выложен в сеть 18 ноября, когда «Фантастические твари» уже вышли на экраны.


It's a baby boom that's been nearly 30 years in the making! We're excited to announce the birth of three echidna puggles. This little guy is one of the tiny trio and has just begun to open its eyes and develop its characteristic spines in the safety and warmth of its nursery burrow.

Фото опубликовано @tarongazoo



Это первое за 30 лет потомство ехидн, родившееся в зоопарке.

По описанию британской писательницы Джоан Роулинг, автора сценария картины, а также одноименной книги, нюхль — черное пушистое существо с длинным носом, на животе которого располагается карман, в который он прячет предметы. Эти звери живут в берлогах на глубине до 6 метров.

Ехидны — млекопитающие, откладывающие яйца. У самок после родов на животе появляется выводковая сумка. Австралийская ехидна водится в Австралии, на Тасмании, в Новой Гвинее и на островах в проливе Басса.

«Фантастические твари и где они обитают» — спин-офф «Гарри Поттера». Сюжет строится вокруг зоолога-волшебника Ньюта Саламандера, который прибывает в Нью-Йорк, чтобы встретиться с важным чиновником. В городе из его чемоданчика сбегают магические существа, что ставит под угрозу отношения между волшебниками и маглами (обычными людьми) Нью-Йорка. За Саламандером начинается погоня. Действие разворачивается примерно за 70 лет до событий, произошедших в оригинальной серии Поттерианы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent