Основатель Sex Pistols простил группу Nirvana за альбом Nevermind

Основатель Sex Pistols простил группу Nirvana за альбом Nevermind

Бывший лидер британской панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон в интервью Pitchfork рассказал, что был крайне зол на американский грандж-коллектив Nirvana за альбом, вышедший под названием Nevermind.

«Я подумал: "Nevermind? Вы там что, совсем поехали?" Я протестовал против этого, быть может, чересчур активно», — отметил Лайдон.

Музыкант признал, что композиция американцев Smells Like Teen Spirit — одна из лучших поп-песен в истории музыки. «Эта песня сильно повлияла на мою психику. Так что я их прощаю», — заявил Лайдон. Он подчеркнул, что многие группы не могут создать хотя бы одну законченную композицию, но у Nirvana это получилось.

Единственный студийный альбом Sex Pistols, вышедший в 1977 году, носит название Never Mind The Bollocks, Here’s the Sex Pistols («Не грузись ерундой, вот тебе Sex Pistols»), что созвучно с Nevermind.

Джон Лайдон, больше известный под псевдонимом Джонни Роттен, был вокалистом и автором песен для Sex Pistols. После распада коллектива он основал группу Public Image Limited.

Nirvana — одна из самых популярных и влиятельных американских коллективов 1990-х годов. Ее альбом Nevermind считается самым коммерчески успешным в дискографии группы. Он был выпущен в 1991 году и разошелся тиражом более 30 миллионов копий. Nirvana распалась после того, как ее лидер Курт Кобейн совершил суицид в апреле 1994 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent