Скончался известный актер театра и кино Рамаз Чхиквадзе, творчество которого хорошо известно и в России

Скончался известный актер театра и кино Рамаз Чхиквадзе, творчество которого хорошо известно и в России Сегодня ночью на 84-м году жизни скончался народный артист Грузии и СССР, известный актер театра и кино Рамаз Чхиквадзе. Об этом сегодня сообщили журналистам члены семьи актера и представители мэрии Тбилиси.


Рамаз Чхиквадзе принадлежал к числу блестящих представителей грузинской актерской школы.Фактически все его роли на сцене Тбилисского Государственного академического театра имени Шота Руставели, в труппе которого он работал с 1951 года, становились ярким театральным событием. В 1972 г он стал Народным артистом Грузии, а в 1981 - Народным артистом СССР.


Исполненные им роли получили высокую оценку специалистов и зрителей России, Германии и Великобритании, Греции, Италии, Швейцарии, Мексики и других стран. Он прекрасно танцевал, обладал большим чувством юмора, поэтому был также блестящим комедийным актером. Его образы, созданные в комедиях "Дюма на Кавказе", "Страховой агент", "Комедия ошибок", "Официант с золотым подносом" навсегда вошли в историю кино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent