Бывшему директору «Гоголь-центра» предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшему директору «Гоголь-центра» предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшего генерального продюсера «Седьмой студии» и бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 21 июня.

Отмечается, что Малобродский вины не признает. По словам представителя Следственного комитета (СК), бывший глава «Гоголь-центра» имеет связи в посольстве США в России и может скрыться от правоохранительных органов. Следствие ходатайствует о его аресте.

«Его причастность подтверждается показаниями свидетелей и других обвиняемых, а также показаниями генерального директора [«Седьмой студии» Юрия Итина], пояснившего, что у Малобродского была доверенность», — подчеркнул следователь.

Бывшего генпродюсера «Седьмой студии» задержали 19 июня в связи с расследованием уголовного дела о хищениях в «Гоголь-центре». По версии следствия, Малобродский был организатором и активным участником противоправных действий.

27 мая бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева была заключена под стражу до 19 июля, бывший генеральный директор Юрий Итин помещен под домашний арест. Они подозреваются в одном эпизоде мошенничества (статья 159 УК РФ), совершенном в 2014 году. По версии обвинения, Масляева и Итин похитили 1,2 миллиона рублей из выделенных государством 66,5 миллиона рублей на постановку спектаклей, проведение семинаров, творческих лабораторий и организацию гастролей. Масляева признала свою вину. Связанные с делом о хищениях обыски прошли также в театре и в квартире Серебренникова.

Малобродский возглавлял «Гоголь-центр» в 2013-2015 годах и был снят с поста с формулировкой «за допущенные финансовые нарушения в деятельности учреждения культуры Москвы».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent