Децл потребовал у Басты четыре миллиона за оскорбления в интернете

Децл потребовал у Басты четыре миллиона за оскорбления в интернете

Хип-хоп-исполнитель Кирилл Толмацкий, выступающий под псевдонимом Децл, подал в суд на рэпера Басту (настоящее имя — Василий Вакуленко) из-за оскорблений в Twitter. Об этом сообщает телеканал «360».

Всего исполнитель написал четыре исковых заявления. В общей сумме он потребовал четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. В частности, Децла оскорбил твит, в котором Баста опубликовал фотографию Толмацкого и снимок мамонтового осла, написав фразу «знатная шерсть». Это сообщение является закрепленным в Twitter рэпера (всегда находится в топе).



BastaVakulenko (@bastaakanoggano)
09 июня 2017, 18:29

Помимо этого, причиной исков стали посты, в которых Вакуленко называет Децла гермафродитом и устраивает опросы среди подписчиков, верят ли они этой информации. Толмацкий утверждает, что ответчик причинил ему нравственные страдания и опорочил его деловую репутацию. Кроме компенсации, музыкант потребовал от Басты «признать распространенные сведения не соответствующими действительности».

7 декабря Толмацкий отсудил у Вакуленко 50 тысяч рублей за фразу «Децл — лохматое чмо», опубликованную в сети. В исковом заявлении музыкант требовал взыскать с рэпера миллион рублей за оскорбление чести и достоинства и удалить порочащую запись из Twitter-аккаунта исполнителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent