Жириновский снова пошел в театральные актеры

Жириновский снова пошел в театральные актеры

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сыграет в музыкальной постановке «Горе от ума» в московском театре «Школа современной пьесы». Об этом в пресс-службе учреждения сообщили ТАСС в среду, 17 января.

«Владимир Жириновский выступит в одной из самых значимых ролей русского академического репертуара — в роли Фамусова. Его появление на сцене будет совершенно необычно и неожиданно. И, разумеется, это случится только один раз», — пообещали представители театра.

Премьера спектакля пройдет 18 января. Отмечается, что ранее политик уже выступал на сцене «Школы современной пьесы» в спектакле-импровизации. Тогда Жириновский появился в камео.

Павел Афанасьевич Фамусов в комедии Александра Грибоедова «Горе от ума» — московский барин, которому принадлежит, в частности, фраза, «кто беден, тот тебе не пара», адресованная его дочери Софье.

В марте Жириновский предложил режиссеру Никите Михалкову поставить спектакль, в котором политик сыграл бы главную роль. Лидер ЛДПР пожелал, чтобы постановка была сделана по мотивам произведений Николая Гоголя «Ревизор» и «Мертвые души», а также «Горя от ума».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent