Депардье запоет по-русски

Депардье запоет по-русски

Актер Жерар Депардье исполнит песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках в честь 80-летия музыканта. Концерт к юбилею советского поэта пройдет в Москве в апреле, сообщает РИА Новости.

По словам организаторов мероприятия, Депардье давно мечтал поработать с текстами Высоцкого. В 1970 годах актер согласился сыграть без гонорара в картине по сценарию Высоцкого «Венские каникулы». Смерть музыканта помешала этим планам.

Мероприятия к юбилею Высоцкого стартовали в ноябре 2017 года в Крыму спектаклем «Дороги Высоцкого». Постановку увидят также зрители в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде и Казани.

В августе 2017 года Высоцкий вошел в пятерку самых влиятельных россиян за последние сто лет по версии русской редакции журнала Forbes.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Музыкант написал, по разным оценкам, от 800 до тысячи песен. Также он играл в театре и в кино. В частности, он снялся в фильмах «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и «Место встречи изменить нельзя».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent