Кейт Бланшетт назвала себя жертвой сексуальных домогательств Вайнштейна

Кейт Бланшетт назвала себя жертвой сексуальных домогательств Вайнштейна

Австралийская актриса Кейт Бланшетт подвергалась сексуальным домогательствам со стороны продюсера Харви Вайнштейна. Об этом она рассказала в интервью Variety.

Бланшетт снималась в нескольких фильмах, которые продюсировал Вайнштейн, среди них «Кэрол», «Авиатор» и «Талантливый мистер Рипли» (компания Харви Miramax выступила дистрибьютором ленты).

«Я думаю, что он в основном охотился, как и большинство хищников, на беззащитных», — сказала артистка, добавив, что никогда бы не стала делать то, о чем он ее просил. При этом Бланшетт отказалась раскрыть подробности просьб Вайнштейна.

«Харви стал печально известной фигурой, потому что он — типичный представитель такого вида мужчин. Я надеюсь, что этих людей постигнет наказание от органов власти. Нам нужно создать прецедент», — отметила Бланшетт. Она выразила надежду на то, что Вайнштейна посадят в тюрьму за многочисленные приставания и изнасилования актрис.

В октябре 2017-го Бланшетт объяснила разницу между сексуальным видом и «желанием трахаться», комментируя многочисленные сообщения голливудских звезд о сексуальных домогательствах мужчин-продюсеров.

В том же месяце несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них актрисы Кара Делевинь, Леа Сейду, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Также выяснилось, что в компании Weinstein Co. сотрудницы на протяжении 30 лет подвергались сексуальным домогательствам со стороны продюсера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent