Индиец из королевской гвардии надел тюрбан на парад

Индиец из королевской гвардии надел тюрбан на парад

Гвардеец индийского происхождения Шаранприт Сингх Лалл (Charanpreet Singh Lall) стал первым человеком, надевшим на парад дастар, обязательный традиционный головной убор сикхов в форме тюрбана. Об этом сообщает The Sun.

22-летний британский гвардеец появился на параде в честь дня рождения Елизаветы II в субботу, 9 июня, в черном тюрбане, соответствующим по цвету традиционным шапкам из медвежьего меха. Он принял участие в торжественной церемонии, за которой наблюдали его родители и сестра, наряду с тысячью другими солдатами королевской гвардии.

Молодой человек приехал из города Пенджаб в Индии в детстве и сейчас живет в Лестере, Великобритания. Он начал служить в британской армии в январе 2016 года.

Медвежьи шапки стали частью формы британских королевских гвардейцев в 1815 году. Таким образом были отмечены заслуги гвардейцев, нанесших поражение армии Наполеона в битве при Ватерлоо.

Елизавета II празднует два дня рождения в году. Первый она отмечает в день своего появления на свет — 21 апреля. Второй, официальный, королева празднует в одну из суббот июня. Традиция появилась в середине XVIII время во время правления Георга II, чей день рождения был в ноябре. Правитель решил, что поздней осенью в Англии слишком холодно для ежегодного парада, и приурочил свой праздник к другой церемонии, известной как Trooping the Colour, которая проходит в июне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent