Генпрокурора попросили запретить рэп-концерты и батлы в России

Генпрокурора попросили запретить рэп-концерты и батлы в России

Генерального прокурора России Юрия Чайку попросили не допускать проведения в стране выступлений рэперов. С таким обращением выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, передает РИА Новости в четверг, 1 ноября.

Чиновник предложил запретить официальные концерты и «псевдомузыкальные собрания» до тех пор, пока не наступит «нормализация ситуации в молодежной среде». По его словам, «многие музыкальные композиции, пользующиеся популярностью у молодежи, открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине».

«Особую обеспокоенность среди населения вызывает такое музыкальное направление, как рэп, — тексты современных рэперов изобилуют нецензурной лексикой, экстремистскими оборотами и вызывают вражду среди граждан», — подчеркнул депутат.


«Он назвал меня педиком, и я вправил ему ребра внутрь»

Они насиловали и убивали, но их все равно боготворят — за музыку

Он добавил, что рэп-батлы — самое мрачное явление в молодежной рэп-культуре. «Такие собрания, как правило, становятся площадками для конфликтов, драк, распространения наркотиков и запрещенных законом предметов. Часто такие встречи проходят нелегально. Итогом таких встреч и собраний становятся десятки искалеченных мальчишек и девчонок», — пояснил Петров.

В октябре активистка пожаловалась в прокуратуру Екатеринбурга на рэпера Face, потребовав запретить проведение в городе его концерта. Причиной возмущения стало наличие мата в композициях музыканта. Ранее в том же месяце прокуратура Нижегородской области запретила выступления ряда исполнителей из-за нецензурных песен в репертуаре. Среди музыкантов оказались Монеточка, Элджей и Jah Khalib.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent