Ребенок с дефектом кожи попал на рекламные плакаты бренда

Ребенок с дефектом кожи попал на рекламные плакаты бренда

Мальчик с витилиго (нарушение пигментации кожи — прим. «Ленты.ру») принял участие в рекламной кампании ирландского модного бренда Primark. Об этом сообщает Metro.

Фотографии ребенка, демонстрирующего одежду марки, появились в виде плакатов в магазинах и на официальном сайте Primark.

Британская благотворительная организация Changing Faces, поддерживающая людей с дефектами лица и тела, выразила свою признательность компании.

«Мы были рады видеть юную модель с витилиго в последней рекламной кампании Primark. Молодые люди с особенностями кожи рассказывали, насколько им важно видеть таких же, как они, в медиа, в мире моды и в общественной жизни, — поделилась глава Changing Faces Беки Хьюитт. — Такие модели помогают бороться с предрассудками, связанными с особенностями внешности, а также доказывают, что красивы те, кто остается собой».

В феврале 2018 года британский бренд Missguided выпустил женские манекены размера plus-size с необычной внешностью. Компания выставила в своих магазинах манекены со шрамами, веснушками, растяжками и пигментными пятнами, чтобы такие покупатели могли гордиться индивидуальными особенностями своего тела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent