Итальянец украсил часы эротическими сценами

Итальянец украсил часы эротическими сценами

Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin представила на Международном салоне высокого часового искусства коллекцию часов Classico Manara. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В коллекцию вошли десять моделей в корпусах из стали либо розового золота с циферблатами, расписанными по эмали вручную по эскизам известного итальянского художника, автора эротических комиксов Мило Манара. Сюжет серии — случайная встреча и мимолетные романтические отношения обычной живой девушки, мифической русалки-сирены и гигантской голубой акулы.

Эскиз Мило Манара к серии часов Classico Manara Фото: предоставлено Ulysse Nardin
1/7

«Меня давно интересовала мифология, — рассказал Мило Манара "Ленте.ру". — Античные богини ярко олицетворяли то или иное свойство: Минерва — мудрость, Диана — силу и отвагу. Так и героиня этого мини-комикса — не реальное живое существо, а мифологический персонаж, некий дух моря. Их общение невероятно, но оно ясно отражает ту связь с морем, которая есть у бренда Ulysse Nardin. Можно сказать, что это встреча двух миров».

Мило Манара признался, что, несмотря на кажущуюся игривость его «графических романов», они культурологически основаны на сотнях лет истории античного и итальянского искусства. «Я восхищаюсь Джорджоне, Тицианом, Веронезе и другими художниками, архитекторами Брунеллески и Палладио», — рассказал он.

На вопрос о том, сложно ли было перенести традиционную графику на миниатюрные часовые циферблаты, Манара шутливо пожаловался, что «чувствовал себя как Гулливер в стране лилипутов». «Для меня этот вид искусства был практически tabula rasa, незнакомой территорией. Но мастера эмальерной мастерской Ulysse Nardin настолько профессиональны, что они воспроизвели мои рисунки практически идентично, хотя и в сильно уменьшенном размере».

Мило Манара — итальянский художник-график, автор эротических комиксов. Известен своими комиксами Il Profumo dell’invisible (1986), Candid camera (1988), Gullivera (1996) и другими. Участвовал в создании женских персонажей серии комиксов X-Men компании Marvel Comics. В 2008 Манара подписал эксклюзивное соглашение с компанией Comicon, которая организует его выставки в Италии и за рубежом. В феврале 2009 года он удостоин степени почетного доктора (Honoris Causa) в Академии изящных искусств Мачераты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent