Оперный певец Паата Бурчуладзе возглавил Центр вокального мастерства в Омске

Оперный певец Паата Бурчуладзе возглавил Центр вокального мастерства в Омске Всемирно известный оперный певец Паата Бурчаладзе возглавил Центр вокального мастерства в Омске. В апреле знаменитый бас проведет отбор слушателей, которые присылают заявки из разных городов России и СНГ, сообщил сегодня корр. ИТАР- ТАСС министр культуры Омской области Владимир Телевной.


Решение об открытии Центра вокального мастерства в Омске, где нет консерватории и классического театра оперы и балета, но есть сильные филармонические традиции и музыкальный театр с признанными постановками мировой классики, принято губернатором Леонидом Полежаевым после личных встреч с певцом. Центра будет базироваться в недавно реконструированном и обладающем великолепной акустикой концертном зале.


Министр отметил, что под руководством П.Бурчуладзе и других мастеров мировой оперной сцены в центре будут совершенствовать вокальное мастерство молодые исполнители оперных партий. Они будут также готовиться к участию в международных конкурсах оперного пения. На базе центра планируется реализация культурных проектов в сфере вокального искусства с участием признанных мастеров мирового оперного исполнительства и молодых отечественных и зарубежных певцов.


Двухгодичные циклы семинаров с мастер-классами Бурчуладзе связывает с развитием и совершенствованием техники пения, подготовкой оперных партий для участия молодых певцов в международных проектах и конкурсах, прослушиваний в оперных театрах России и зарубежных стран. Семинары будут проводиться три раза в год по индивидуальным планам-графикам и включать в себя занятия с высокопрофессиональными концертмейстерами. По окончании курса участники получат сертификаты центра. Для обучения в центре Бурчуладзе отберёт певцов в возрасте от 21 года до 30 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent