Рок-группа ДДТ выступила в Лондоне с концертом "Иначе"

Рок-группа ДДТ выступила в Лондоне с концертом В Лондоне вечером в четверг состоялся концерт российской рок- группы ДДТ. На сцене концертного зала "Хэммерсмит Эйч-эм-ви Аполло" Юрий Шевчук представили свою новую программу "Иначе".

На концерте прозвучали 18 песен из нового одноименного альбома группы, а также наиболее известные старые композиции музыкального коллектива.

Как сообщил Шевчук британским СМИ, героем альбома "Иначе", "является молодой парень, который ищет смысл и цель в жизни, и его не радует то, как обстоят дела вокруг". "Этот альбом рассказывает о его пути к внутренней свободе", - пояснил музыкант.

Стоимость концертного шоу ДДТ с использованием многочисленных визуальных и аудиоэффектов составила 100 тыс фунтов /158 тыс долларов/, а цена билетов - от 35 до 45 фунтов /55-71 долларов/.

"ДДТ - это имеющая широкую популярность российская рок-группа, основанная в 1980 году Юрием Шевчуком. ДДТ с ее бунтарской лирикой стала неотъемлемой частью движения андеграунда в подвергавшейся цензуре музыкальной индустрии 1980 годов в Советском Союзе", - сказано в информационном приложении к концерту российской рок-группы на веб-сайте лондонского концертного зала.

После Лондона группа отправится в Финляндию, где выступит в Хельсинки и Тампере 30 марта и 1 апреля соответственно. Тур завершится 25 мая концертом в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent