Новый фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" выйдет на экраны России 18 октября

Новый фильм Ренаты Литвиновой

МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Новый фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" выйдет на экраны России 18 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня кинопрокатчики картины.

Лента представляла Россию на 34-м Московском международном кинофестивале. Тогда на пресс-конференции, предварявший показ фильма, Литвинова заметила, что у нее не было уверенности в том, что лента понравится зрителям, скорее, она думала, что фильм "ляжет в стол".

Однако картина вызвала на ММКФ такой ажиотаж, что люди не только в считанные минуты заполнили весь зал, но сидели на полу, на ступеньках, некоторым пришлось и постоять. Но, несмотря на все неудобства, никто из зрителей не покинул кинотеатр до самого конца сеанса, а когда пошли титры - звучали долгие аплодисменты.

Рената Литвинова сняла фильм-метафору без четкого сюжета, местами невероятно смешной, местами пронзительный, а иногда и пугающий. Он о любви, болезни, ненависти, о трех женщинах, каждая из которых по-своему не от мира сего, но его главная героиня - смерть. Литвинова признается, что не хотела "заигрывать" с этой темой, просто ей она близка. Актриса считает, что сейчас "жизнь обесценивается". "Никто никого не жалеет, особенно в мегаполисах", - убеждена Рената.

Музыку к ленте написала Земфира, она же стала одним из продюсеров, главные роли исполнили сама Рената, а также Ольга Кузина, Татьяна Друбич, Алиса Хазанова, телеведущая Сати Спивакова и популярный режиссер Николай Хомерики.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent