Малый театр открывает сезон туры по городам России, Украины и Италии

Малый театр открывает сезон туры по городам России, Украины и Италии

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Буквально «на чемоданах» открывает новый, 257-й по счету, сезон является одним из старейших театральных коллективов России - Государственный академический Малый театр. Сегодня состоится традиционный после "летнего антракта" сбор компанией. Но встреча со зрителями будет. Почти сразу же, знаменитая команда во главе с Исполнитель художественно Люди режиссер артист СССР Юрий Соломин пойти в большой тур.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе театра, первый пункт будет экскурсия по городу Брест, который 9 сентября Малой художники показывают "срок" по роману Валентина Распутина. Тогда, 17 сентября они будут играть пьесу Островского "Волки и овцы", которая входит в фестивале "Золотые ворота", состоявшейся в г. Владимир. Следующим в афише Малого театра говорит: "Царь Иван Грозный". Это выступление состоится 18 сентября в Новгороде, где он закончил русская часть тура труппы Москвы.

С 27 сентября по 2 октября Малый театр выступит в Киеве. Там, на сцене Леси Украинки, актеры русского сыграют дважды: Грибоедова "Горе от ума", "На всякого мудреца довольно простоты" Островского «Наследники Raburdena" Эмиля Золя.

Финал тура будет «в любви». Комедии Карло Гольдони расположен в маленьком итальянского режиссера Стефано де Лука, родина которого пойдут на русские художники. "Любовники" шоу на 13 и 14 октября на сцене легендарного "Piccolo Teatro ди Милано".

Однако, к этому времени уже в полной Малого театра будет работать в Москве. Новый сезон откроется 9 октября. А 10 октября премьерой - "Священные монстры" Жана Кокто. Директор - Антон Яковлев. В ролях - Ирина Муравьева.

Ровно через десять дней - 20 октября - Малого театра состоится премьера двух. На главной сцене это будет "Пиковая дама" в постановке Андрея Житинкина, который пригласил на главную роль актриса Театра Сатиры, народный артист СССР Вера Васильева. И в тот день отделение будет играть в первый раз, «Невеста», где художественным руководителем производства был Юрий Соломин.

В дальнейших планах Малый - "Дети Ванюшина". Спектакль был режиссер Сергей Найденов положил Виталий Иванов. Главные роли в спектакле выполняется Борис Невзоров и Людмила Полякова.

Кроме того, маленький театр будет реконструирован, которая уже давно нуждалась в старом здании. Тем не менее, позиция руководства является не закрывать сцену в течение длительного времени: ремонт решено провести на протяжении всего сезона, но выступления будут продолжаться до апреля, когда театр отправится на гастроли снова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent