Вера Алентова награждена орденом "За заслуги перед Отечеством» IV степени

Вера Алентова награждена орденом <Мета свойство = "OG: видео" http://www.itar-tass.com/data/Newses/VideoContent2Show/564580.mp4<Мета свойство = "OG: видео: типа" video/mp4

Актриса Вера Алентова награждена орденом "За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ президента опубликован на сайте правовой информации. Согласно документу, актриса получила награду "За вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность".

Алентова вера родилась в семье актеров и решил продолжить династию, в 1961 году он поступил в Школу-студию МХАТ. После окончания университета, стала актрисой театра имени Пушкина Алентова, где он работал до сих пор. В то же время, она дебютировала в кино. Широко известны Алентова принесла роль ее мужа в фильме "Москва не верит в слезы». Сегодня считается актриса десятка фильмов кредитов, а также несколько наград. В 1982 году он стал Алентова заслуженного артиста РСФСР в 1992 художник, народный артист России, в 2001 году получил "Орден Дружбы", а в 2007 году был награжден "Орденом Почета".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent