На его 85-летие костюм Эльдара Рязанова "Главная летию" в Москве

На его 85-летие костюм Эльдара Рязанова

МОСКВА, 18 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова, Наталья Баринова /. Эльдар Рязанов великолепные сегодня исполняется 85 лет. Хотя его имя известно каждому, а фильмы уже давно foundnational любви,режиссер решил отпраздновать свой день рождения в частном порядке. На юбилейный вечер приглашены только самые близкие, по крайней мере аудитории, а не пресса - представители средств массовой информации в списке гостей полностью отсутствует.

Но посмотрите на данном деле не стоит, и журналисты не должны обижаться на священника. «В моей жизни у меня есть так много вещей, произнес, что сейчас скажу все, что угодно", - сказал Эльдар мирно ИТАР-ТАСС.

Исключение сделаноТолько для телевидения - на Первом канале сегодня выпустила документальный фильм «Эльдар Рязанов Моя душа покоя ни". стрельбе в котором режиссер отложено на шесть месяцев. В программе он рассказывает о том, как снимать его самых известных фильмов, но о буду говорить Рязанов Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Ольга Волкова, Николай Фоменко и многие другие.

А сегодня, в свой клуб московском кинотеатре которая носит его имя, Эльдар костюм "Главная Юбилейный" - концерт по просьбе Эльдар Рязанов /два офиса /. Среди участников - Нани Брегвадзе, Лариса Голубкина, Светлана Крючкова, Сергей Безруков, Елена Камбурова Дмитрий певцов. "Изначально, билеты не продают вообще, - рассказал ИТАР-ТАСС Cinema Club -. Тогда по просьбе зрителей несколько недель назад, все еще направлен в продаже 200 штук, они продаются на ночь".

Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительность, чтобы помочь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями "Подари жизнь". Кроме того, начиная с 19 ноября по 2 декабря в киноклубе "Эльдар", вы увидите все фильмы Рязанова - от «Карнавальной ночи» до «Андерсен жизнь без любви.». Также здесь будут проходить концерты в честь знаменитого героя дня.

Сейчас в это трудно поверить, но жизнь Рязанова могла пойти совершенно по-другому. И он не был бы режиссером, а моряком, потому что я собираюсь морского и только задержка в подаче документов не дано осуществить мечту дальних плаваниях. Затем, когда молодой Рязанов пришло желание связать свою судьбу с кино и делают во ВГИК, новое препятствие - неисправный анкету. "Мой отец был в лагерях и означает" враг народа ", но он был русским, а отчим - хотя и не враг народа, но еврей", - говорит Рязанов превратности его биографии, и с его обычное чувство юмора добавляет: "все постоянно меняется, так что невозможно было догадаться, и я должен был колебаться вместе с линией партии".

Но после учебы в студии легендарного Григория Козинцева, Рязанов был еще очень далек от художественного кинематографа - он снимал документальный фильм. И только тогда лидер "Мосфильм", не менее легендарный Иван Пырьев буквально заставил Рязанова делать музыкальной комедии. Он отказался от установки в четыре раза, после чего на свет появилась феноменально успешная "Карнавальная ночь".

Эльдар признается, что поначалу он был не слишком заинтересован в историю "Карнавальная ночь". "Я был заинтересован в историю Огурцова, - сказал директор. - Но все это молодежь жеребятина это очень раздражает, поэтому мы сняли очень быстро, практически с одного дубля». И Людмила Гурченко Рязанов затем обрабатывается без особого энтузиазма. "Я постоянно придирался нее, я не хотел ее вещи, дрючки, - сказал он. - Но я понял, что, с точки зрения музыкальности, я получил настоящий бриллиант».

Эльдар Рязанов напомнил, что почти все его ленты запрещены. Так было с картиной "Берегись автомобиля", который, по мнению чиновников, романтизированный воровство, и "Иронии судьбы", был обвинен в содействии алкоголизма. "Я не смотрю свои фильмы, у меня нет на это времени, - признался режиссер. - Я помню, как больных и витая по всем каналам" ирония. "И тогда я сказал жене, что я начинаю понимать людей, которые на протяжении многих лет подряд празднуют Новый год с моей картины".

На первый не понравился руководству и "Гусарская баллада". "Мы подготовили ее к годовщине Бородинского сражения, фильм должен был выйти в сентябре 1962 года, - сказал Рязанов. - А потом я узнал, что картина запрещена". На «Мосфильме» пришли министр культуры СССР Екатерина Фурцева и спросил режиссера, "Как ты мог сделать такой трагической ошибкой, дав роль Кутузова Игоря Ильинского? Зале начали смеяться, когда он видит". Рязанов сказал, что он по-прежнему комедия, но Фурцева сказала, что сделать копию ленты. Только хорошие отзывы критиков помогли разбить изображение на экране.

Теперь счету режиссера более тридцати замечательных фильмов. И Рязанов успел провести программ на телевидении, писать книги и сочинять стихи, которые первоначально выдавали за переводы иностранных авторов, а потом еще выпустил свой сборник стихов. Творческие работы Эльдара оценивается по достоинству. Рязанов имеет звание Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии, он и "Ника" и "Триумф", кавалер ордена Дружбы Трудового Красного Знамени, "За заслуги перед Отечеством".

Одним словом, жизнь Эльдара Рязанова, несомненно, успех, и он был в состоянии быть полностью осуществлены. "Единственное, что я не мог, так это изменить свою форму, чтобы избыточный вес тонкий", - иронично отметил юбиляр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent