«Мариинский» покажет «Лебединое озеро» и «Анна Каренина» в трехмерном формате

«Мариинский» покажет «Лебединое озеро» и «Анна Каренина» в трехмерном формате

ПАРИЖ, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов, Ксения Rassypnova /. Мариинский театр активно осваивать новые технологии, в том числе трехмерные изображения. Эта информация была художественным руководителем Санкт-Петербургского театра Валерий Гергиев на пресс-конференции в резиденции посла России во Франции Александр Орлов.

По словам Валерия Гергиева, в годы балет болельщики смогут увидеть некоторые из спектакля «Мариинский» в трехмерном формате. Маэстро объяснил, что театр уже имеет свой собственный лейбл брендом и производит диски с музыкой оперы, намерена активно принимать во внимание их выступления на ди-ви-ди. Их можно увидеть и в кинотеатрах. "Мы в настоящее время работаем с 3D /технология трехмерного изображения /Я верю, что новые технологии -. Что это очень важная область, которую они представляют огромный потенциал", - сказал Гергиев. В то же время он признал, что был еще учится, как использовать эти технологии.

Мариинский театр, по словам его менеджера, планирует работать, в частности, известный канадский режиссер Джеймс Кэмерон - создатель нашумевшего фильма "Титаник" и "Аватар", которые затем были показаны в кинотеатрах в формате 3D. По словам Валерия Гергиева, что команда Кэмерона имеет самый большой опыт в использовании трехмерных технологий.

В ближайшем будущем, до 2015 года в соответствии с главой «Мариинский», записанные в 3D постановках классического репертуара. "Я хотел бы сделать это с балетом« Анна Каренина. "От" Лебединое озеро "будет легче", - сказал Гергиев. Он напомнил, что первый опыт показа трехмерных фильмов, "Щелкунчик" в Соединенных Штатах оказался весьма успешным. Принял несколько сотен хитов. Гергиев добавил, что записи в формат фильма планируется и оперы.

Для оперы и балета в новом качестве стал доступен зрителям, вы также должны взаимодействовать с телевизором, говорит Гергиев. Такие связи были установлены в том числе зарубежных аналогов. "Мы являемся партнерами не только в России, но и во Франции", - сказал маэстро. Среди актуальных вопросов, как организация трансляций из России, добавил он.

"Сегодня система передачи из России уже на достаточно хорошем уровне, мы также работаем с немецкими, американскими и британскими компаниями,.", - Сказал Гергиев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent