Важным новым открытием, сделанным мексиканских исследователей по всему миру известного археологического Чичен-Ица

Важным новым открытием, сделанным мексиканских исследователей по всему миру известного археологического Чичен-Ица

МЕХИКО, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Важным новым открытием, сделанным мексиканских исследователей в раскопках, проведенных рядом со всемирно известным археологических раскопок Чичен-Ица на юго-восток страны /Юкатан /. Они обнаружили десять могилы с останками людей, которые были похоронены более тысячи лет назад.

Захоронение обнаружили в древних майя Stohil урегулирования, по предварительным оценкам, Национальный институт антропологии и истории /НИАИ /был заключен между 600-800 лет. Следует отметить, что деревня существовала задолго до того времени, когда Чичен-Ица стала огромным городом, правители, которые затем взяли под контроль окружающие территории.

Найдено кладбище, а также другие захоронения, обнаруженного ранее на территории современного состояния Юкатан, ученых подтверждают гипотезу, что более 12 тысячи лет назад, этот регион был довольно густонаселенной с Майей. Часто находится в непосредственной близости от деревни сенотов - глубокие скважины карстовых, что древние племена верили, чтобы войти в "inframundo" - другой мир.

Стоит отметить, что новые исследователи захоронения, найденные во время работ по сохранению археологического наследия страны: они проводили раскопки в районе, где разложение одной из дорог. В точке, где запланированных раскопок, ученые наткнулись многочисленных исторических артефактов, включая пирамидальные структуры высотой от 6 до 12 метров.

В ходе рассмотрения захоронение обнаружено, что в восьми из них, люди были похоронены в положении лежа на спине, а две другие - сидя. Археологи обнаружили в могилах около 30 керамических изделий, в том числе вазы и тарелки, ножи из обсидиана и нефрита шарики.

Найти еще раз подтвердил необходимость тщательного изучения этих областей на полуострове Юкатан, где планируется проводить строительство. Археологи считают, что есть еще много археологических памятников древней культуры майя, которые еще не обнаружены.

В штате Юкатан, есть много памятников, оставшихся от майя. Главным среди них является археологических раскопок Чичен-Ица, который привлекает большое внимание местных и иностранных туристов. В центре древнего города является пирамида Кукулькана, который достигает 275 метра.

Считается, что Чичен-Ица базируется на VII века до н.э. приходят из центральной части полуострова Юкатан. В десятом веке царство майя-Ица был самым мощным государством в регионе Центральной Америки, но потом Чичен-Ица был разрушен войсками из трех соседних государств, и с 1194 был, наконец, пустая. До сих пор загадка, почему жители покинули город.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent