Международный балетный приз "Бенуа де ла данс" в 21-й раз будет вручен на сцене Большого

Международный балетный приз

МОСКВА, 29 января. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Международный балетный приз "Бенуа де ля Данс", который стал своего рода балет "Оскар" в 21-й раз будет представлена на исторической сцене Большого театра. Церемония награждения состоится 21 мая и на следующий день, по традиции, гала-концерт лауреатов на протяжении многих лет. Об этом на пресс-конференции в генеральный директор Государственного академического Большого театра награду Регина Никифорова.

Как всегда, жюри очередного конкурса «Бенуа» во главе с Юрием Григоровичем. За ним пост обеспечена растяжку. Но жюри под его руководством будет претерпевать изменения - Обновление в жюри проводится ежегодно в соответствии с уставом награды. Неизменны и остаются такие требования, "судьи" на "Бенуа" может быть только мастер-класс по хореографии. На этот раз международное жюри вошли: директор, резидент-хореограф Национального балета Нидерландов Тед Brandsen, знаменитый британский хореограф Дэвид Доусон, хореограф, педагог и репетитор Большого театра, народная артистка СССР Марина Кондратьева, художественный руководитель Баварский государственный балет, Иван Лиска, прима-балерина и художественный руководитель Английского национального балета Тамара Рохо, художественный руководитель и главный хореограф Балета Сан-Франциско Хельги Томассон и художественный руководитель Королевского балета Дании, Николай Hyubbe. Такая блестящая команда собралась в жюри в этом году.

И вот имена тех, кто будет "судить", до сих пор неизвестно. Номинанты будут объявлены позже, ближе к весне. Пресс-конференция на тему состоялся в апреле в Большом театре.

Но сегодня на брифинге пока не без удивления, к счастью, наслаждайтесь. В этом году программа является «Бенуа» запускает новый молодежный проект «Будущие звезды Бенуа де ла данс". Цель проекта - способствовать развитию молодых талантливых танцоров балета. Первое мероприятие состоится гала-концерт молодых артистов балета Большого театра, который состоится 8 февраля в итальянском городе Legnago. В тот вечер, танцы перед итальянской публикой будет девять представителей Большого балета: Андрей Болотин, Карим Абдуллин Юлия Гребенщикова, Павел Дмитриченко, Анжелина Воронцова, Артем Овчаренко, Денис Родькин, Анна Тихомирова и Дарья Хохлова.

"Единственное, что концерт молодых талантов, конечно, не ограничивается проектами.« Будущие звезды Бенуа де ля данс "решили сделать долгосрочные", - сказала Регина Никифорова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent