Памятник народной артисткой СССР Татьяной нюхать будет открыт на ее могиле на Новодевичьем кладбище

Памятник народной артисткой СССР Татьяной нюхать будет открыт на ее могиле на Новодевичьем кладбище

МОСКВА, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Памятник королеве оперетта, народная артистка СССР Татьяна нюхать будет открыт сегодня на ее могиле на Новодевичьем кладбище. ИТАР-ТАСС сообщили в Международный культурный центр "Слава", который добровольно заботился, чтобы увековечить память о выдающейся актрисы.

"Татьяна была членом правления нашей общественной организации, - пояснили в культурном центре« Славы. »- И первым заместителем председателя Совета является его коллегой -. Актер театра имени Вахтангова, народный артист СССР Василий Лановой Sniff Он дружил с момента его юности, когда это не так, это Василий инициировал создание и установку. надгробие памятник на ее могиле. Он также возглавлял и сбор пожертвований для оплаты всех работ ".

Памятник Татьяна нюхают сделан из бронзы. Он состоит из уникальной монументальной барельеф скульптуры и позолота на гранитном постаменте. Его общая высота - 25 метра.

Авторы надгробия - скульпторы Дарья Успенская и Виталий Шанов. Это их вторая работа мемориальных на Новодевичьем кладбище. Первый - памятник на могиле народного артиста СССР Клары Лучко, которая была создана и установлена в 2005 году и на пожертвования, собранные в Международный культурный центр "Слава".

Татьяна Шмыга умерла два года назад - на февраль 2011 года. Она умерла после тяжелой и продолжительной болезни, в возрасте 82 лет, почти 60 из которых дали Московского театра оперетты, став не только его применение, самая яркая звезда, но и своего рода брендом жанра. Она является единственной актрисой оперетты, удостоенной звания "Народный артист СССР".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent