Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Юрия Яковлева в годовщину

Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Юрия Яковлева в годовщину

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино Евгения Вахтангова Государственного академического театра, народный артист СССР Юрий Яковлев с юбилеем. В пресс-службе Кремля.

"Вы правильно принадлежите к плеяде выдающихся русских актеров, которые действительно замечательные традиции внутренние дороги драматического искусства, который бесконечно предан любимому делу - сказал, в частности, в поздравительной телеграмме президента -. Каждая Ваша роль - и дома , "Вахтангова" сцене и в кино - всегда становятся значительным ожидаемым событием в культурной жизни страны ".

Любимец публики Юрий Яковлев отмечает свой 85-й день рождения на работе. По данным Billboard, он будет играть в знаменитом "Пирс", где заняты другие светила-Вахтангова.

За долгую жизнь в искусстве Яковлев собрал множество наград. Он является лауреатом Государственной премии РСФСР, СССР и России, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени. Удостоен приза "Хрустальная Турандот", "Идол", Международной премии Станиславского. Он был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II и III степени, премии президента России в области литературы и искусства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent