Российским туристам не угрожает опасность, сообщают туроператоры

Российским туристам не угрожает опасность, сообщают туроператоры

МОСКВА, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Акции протеста, продолжающиеся в Египте, не затрагивают курортные зоны, отдыхающими там россиянами не грозит опасность. Об этом заявили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/.

"Акции протеста не затрагивают египетские курорты. О проведении акции протеста предупредили заранее, сообщили, что она будет проводиться в Каире. На этот раз это не всплеск эмоций, а запланированная акция, которая направлена на решение внутренних проблем страны. На курортах все спокойно, туробъекты работают в штатном режиме", - отметили а АТОР.

По данным туроператоров, проводимые в Каире демонстрации пока не сказываются на спросе россиян на египетские курорты. "Никаких заявок на аннуляции туров не поступает, а отдыхающие в Хургаде и Шарм-эш-Шэйхе туристы узнают о демонстрациях только из СМИ", - уточнили в ассоциации.

По примерным оценкам АТОР, на текущий момент по линии туроператоров в Египте находятся около 60 тысяч туристов из России.

В АТОР и Ростуризме предостерегают россиян от поездок за пределы курортных зон. "Мы подтверждаем, что в курортной зоне туристам не угрожает опасность, главное соблюдать рекомендации МИД и избегать районов массовых протестных акций", - уточнила корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Ранее МИД рекомендовал находящимся в Египте россиянам быть осторожными, учитывая намеченные на 30 июня масштабные акции протеста оппозиции. "Москва считает необходимым подтвердить рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а лицам, направляющимся в эту страну в туристических целях, - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - заявили в дипведомстве России.

Исламистские партии Египта выведут сегодня своих сторонников на улицы Каира, чтобы поддержать "законно избранного год назад президента Мухаммеда Мурси". Демонстрации, которые состоятся после пятничной молитвы, носят превентивный характер и проводятся за два дня до объявленной оппозиционными силами общенациональной акции в поддержку требования о досрочных президентских выборах.

Инициаторами движения "за возвращение похищенной революции" стали молодежные вожди из организации "Тамарруд" /"Бунт"/. На их сторону встала крупнейшая оппозиционная группировка Фронт национального спасения / ФНС/, независимые профсоюзы и женские общественные организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent