Поезд с нефтью, сошедший с рельсов в Канаде, был без машиниста

Поезд с нефтью, сошедший с рельсов в Канаде, был без машиниста

НЬЮ-ЙОРК, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Поезд с нефтью, сошедший с рельсов и загоревшийся в канадском городе Лак-Межантик /провинция Квебек/, был без машиниста. Об этом заявил сегодня вице-президент компании-владельца состава Джозеф Макгонигл.

"Мы не уверены в том, что произошло, но машинист делал все по инструкции. Он поставил поезд на стоянку и дожидался конца своей смены", - сказал он. По его словам, поезд "каким-то образом тронулся с места".

Состав из 73 цистерн с сырой нефтью, следовавший в американский штат Мэн, сошел с рельсов в черте города Лак- Межантик в субботу около часа ночи /09:00 мск/, после чего взорвался.

Возникший следом пожар был такой силы, что местным властям пришлось эвакуировать около 1 тыс жителей близлежащих районов города, население которого составляет 6 тыс человек /данные на 2006 год/.

В тушении возгорания принимают участие более 100 пожарных, часть из которых прибыла из расположенных поблизости районов, в том числе США. Данных о жертвах пока не поступало, однако пропавшими числятся 60 человек, сообщает канадское радио. Власти Лак-Межантика утверждают, что огнем уничтожены или серьезно повреждены десятки зданий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent