В США оправдан полицейский, в шутку угрожавший убить Мишель Обаму

В США оправдан полицейский, в шутку угрожавший убить Мишель Обаму

ВАШИНГТОН, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Воробьева/. Офицер полиции Вашингтона, которого обвиняли в угрозах в адрес первой леди США Мишель Обамы, оправдан полицейской внутриведомственной комиссией. Тем не менее, как сообщила сегодня газета "Вашингтон пост", его признали виновным в размещении в социальной сети унизительных замечаний, в частности, изображении президента США Барака Обамы коммунистом.

Теперь деятельность Кристофера Пиччиано, который работал в элитном президентском кортеже, приостановлена на 40 дней без сохранения заработной платы за неподобающее поведение офицера.

Инцидент произошел в июле 2012 года, когда во время завтрака с коллегами по работе Пиччиано невзначай заявил, что хотел бы убить Мишель Обаму.

В ходе расследования на странице полицейского в социальной сети "Фейсбук" /Facebook/ была обнаружена тревожная, по мнению следствия, картинка - коммунистическая эмблема с серпом и молотом, наложенная на предвыборный постер Барака Обамы. Пиччиано также сравнил себя с "работником зоопарка центрального полицейского департамента".

Как отметил адвокат Пиччиано Джеймс Пресслер, "мы рады, что он был оправдан по всем обвинениям в отношении угроз в адрес первой леди". "Он утверждал с самого начала, что это было всего лишь импровизированное замечание, шутка", - указал юрист. Относительно высказывай в социальной сети Пресслер уточнил, что их тоже не стоит воспринимать всерьез.

В июне этого года федеральный суд города Хантсвилль в штате Алабама приговорил гражданина США Джарвиса Бриттона к году тюремного заключения за то, что тот на своей странице в сервисе микроблогов "Твиттер" угрожал убить Барака Обаму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent