Закон одинаков для всех, вне зависимости от национальности и сферы деятельности, заявило правительство Черногории

Закон одинаков для всех, вне зависимости от национальности и сферы деятельности, заявило  правительство Черногории

БЕЛГРАД, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Правительство Черногории выступило сегодня с заявлением в связи с арестом в среду черногорской полицией гражданина РФ, финансового директора "Комбината алюминия Подгорица" / КАП/ Дмитрия Потрубача по обвинению в хищении электроэнергии на 9,64 млн евро

"Закон одинаков для всех, в том числе и для граждан России", - говорится в распространенном сегодня сообщении кабинета министров балканской страны. "Правительство Черногории прилагает максимальные усилия для привлечения в страну иностранных инвесторов. Тем не менее, закон одинаков для всех, вне зависимости от национальности и сферы деятельности", - подчеркивается в документе. "Большая значимость какого-либо проекта не дает повода для иной трактовки законодательства в отношении его участников", - подчеркивается в заявлении.

В нем также отмечается, что Черногория и в дальнейшем будет проводить "политику нулевого терпения" в отношении коррупции и криминала.

"Те, кому кажется, что их права были нарушены, могут защищать их в черногорских или международных судебных инстанциях", - говорится в сообщении кабинета министров.

Ранее российская компания "И-эн плас груп /En+ Group/, входящая в группу компаний "Базовый элемент" Олега Дерипаски и имеющая долю в КАП, осудила решение властей Черногории о задержании Потрубача.

"Мы считаем недопустимым и неприемлемым практику уголовного преследования черногорскими властями представителей иностранных инвесторов по абсурдным обвинениям и рассматриваем эти действия как целенаправленные репрессии против кредиторов и законных акционеров КАП с целью оказания на них давления в процессе банкротства", - говорится в заявлении.

"И-эн плас груп" оставляет за собой право защищать свои интересы всеми законными способами как в Черногории, так и за ее пределами, в том числе и в международных судах", - подчеркивают в компании.

 

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent