Восточная Африка превращается в территорию для транзита героина из Азии в Европу – доклад ООН

Восточная Африка превращается в территорию для транзита героина из Азии в Европу – доклад ООНВосточная Африка превращается в транзитную территорию для переправки героина из Азии в Европу. Об этом говорится в обнародованном сегодня в столице Кении Найроби докладе Управления ООН по наркотикам и преступности /УНП/.


Увеличение наркотрафика в этой части Черного континента происходит, по сведениям составителей документа, "в условиях и по причине коррупции, растущей бедности, слабого претворения в жизнь законов, а также давления со стороны силовиков на традиционные каналы переправки наркотиков". Подобная тенденция, отмечает ооновская структура, "вызывает глубокую озабоченность, особенно в связи с тем, что восточноафриканские государства не имеют достаточных механизмов для эффективного противодействия транзиту наркотиков".


Как правило, героин доставляется в страны Восточной Африки из Афганистана через Пакистан для последующей отправки в Европу и другие регионы мира, говорится в докладе. Лишь за первые три месяца этого года правоохранительным органам удалось задержать в Кении и Танзании свыше 200 кг героина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent