В Бразилии из-за забастовки в аэропортах были задержаны многие рейсы

В Бразилии из-за забастовки в аэропортах были задержаны многие рейсы

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. В четверг забастовка работников более чем 60 государственных аэропортов в Бразилиипривела к задержкам 26% внутренних и 31,6% международных рейсов. 5% регулярных полетов внутри страны и 3,4% международных рейсов пришлось отменить. Об этом сообщила государственная компания по обслуживанию аэропортов "Инфраэро".

Работники компании объявили, что продолжат забастовку "по меньшей мере, до 6 августа". Национальный профсоюз служащих аэропортов добивается увеличения заработной платы на 16%, в то время как "Инфраэро" согласна лишь на шестипроцентную прибавку.

Руководство компании подало на персонал в суд с иском о признании стачки незаконной, поскольку она затрагивает работу общенациональной транспортной инфраструктуры. Однако судьи вынесли постановление, по которому забастовка может быть продолжена при условии, что в полном объеме будет выполняться диспетчерский контроль воздушного движения, и не менее чем на 70% обеспечена людьми деятельность служб, связанных с безопасностью пассажиров и обслуживанием самолетов. Все остальные аэропортовые службы работают лишь на 40% мощности, что привело к задержкам даже таких рутинных операций, как разгрузка багажа и уборка туалетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent