Арестованным в Индии россиянам до сих пор не предъявлено официального обвинения

Арестованным в Индии россиянам до сих пор не предъявлено официального обвинения

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Суд города Мумбаи вновь отказался отпустить двух арестованных по обвинению в создании местного отделения финансовой пирамиды МММ /МММ-Индия/ россиян под залог. Очередное заседание юридической инстанции состоится 13 августа, рассказал сегодня корр.ИТАР-ТАСС источник в мумбайской полиции.

"Очередное заседание суда над россиянами Денисом Рожковым и Андреем Килиным запланировано на 13 августа; на заседании суда в четверг решения принято не было, - отметил он. - В повестке дня - требования адвоката отпустить их под залог".

По делу МММ-Индия в конце мая в городе Гувахати в штате Ассам были задержаны трое россиян - Алексей Муратов, его переводчик Денис Рожков и режиссер Андрей Килин. Вместе с ними были задержаны их предполагаемые индийские партнеры - Динеш Котиан и Римиш Балан из Мумбаи, а также Набаджит Дас из штата Ассам. Дас в среду ночью скончался в тюрьме Мумбаи. Никому из них до сих пор не предъявлено официального обвинения. По разным данным, пострадавшими от деятельности МММ-Индия стали от 100 до 500 тыс человек.

Как утверждают представители подразделения финансовой пирамиды, Дас, Рожков и Килин не имеют никакого отношения к ее системе. "Дас занимался подготовкой наших благотворительных акций по раздаче еды малоимущим в Ассаме, Рожков переводил, а Килин все это снимал на видео", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС Андрей Крамар из российской МММ, который сейчас также находится в Индии.

Ранее суд Гувахати постановил отпустить Алексея Муратова, которого не смогли доставить в Мумбаи из-за ухудшения состояния здоровья после голодовки, под залог. Сейчас он на свободе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent