Австралийские спасатели ведут поиск людей с судна, потерпевшего крушение у Острова Рождества

Австралийские спасатели ведут поиск людей с судна, потерпевшего крушение у Острова Рождества

СИДНЕЙ, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Судно с нелегальными беженцами на борту потерпело сегодня крушение и перевернулось примерно в 210 км к северу от Острова Рождества, который расположен в 500 км к югу от индонезийской Джакарты и является внешней территорией Австралии.

Как сообщают австралийские спасатели, они получили сигнал бедствия около 12:20 по местному времени /06:20 мск/. На судне предположительно находились 105 человек. В свою очередь представитель национальной службы безопасного морского судоходства рассказал, что к месту бедствия подошел австралийский корабль "Парраматта". Ожидается, что в ближайшее время туда прибудут еще один военный корабль и оказавшееся неподалеку торговое судно. В этот район также направлен самолет, который будет вести наблюдение и координировать действия спасателей.

Согласно официальным данным, в нынешнем году до берегов Австралии на судах, отплывающих главным образом из Индонезии, добрались свыше 18 тыс незаконных мигрантов. Подобные морские перевозки часто оборачиваются трагедиями. Так, в июне этого года неподалеку от Острова Рожества перевернулось и затонуло судно, на котором предположительно находились от 55 до 70 человек. Спасти никого из них не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent