Пять иностранных туристов, в том числе двое россиян, скончались за последние месяцы в отеле на Майорке

Пять иностранных туристов, в том числе двое россиян,   скончались за последние месяцы в отеле   на МайоркеПять иностранных туристов, в том числе двое россиян, скончались за последние несколько месяцев в испанском отеле "Luna and Tropical Park" на острове Майорка. Об этом сообщили сегодня в Балтийской ассоциации защиты прав потребителей. Как уточняют испанские СМИ, причиной смерти туристов стала утечка газа из-за плохой работы кондиционеров в номерах отеля.


В интервью радиостанции "Русская служба новостей" генеральный директор ассоциации Татьяна Касьянова призвала россиян "не покупать путевки в этот отель, даже если гостиница отладит систему кондиционирования".


По ее словам, в настоящее время правозащитная организация добивается прекращения продажи путевок в эту гостиницу до тех пор, пока не закончится полицейская проверка.


В Ростуризме пока не дают комментариев по этой ситуации, однако в разговоре с корр. ТАСС представитель ведомства подчеркнул, что "Ростуризм следит за ходом событий".


В генконсульстве России в Барселоне также подчеркивают, что на данный момент никакой информации об этих трагических событиях у них нет.


Первый турист из России, который проживал в этом отеле, скончался в июне. Спустя почти месяц также стало известно о неожиданной смерти 29-летней жительницы Санкт-Петербурга Елены Полищук.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent