Израильские ВВС нанесли удар по объекту на территории Ливана

Израильские ВВС нанесли удар по объекту на территории Ливана

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Израильские ВВС нанесли сегодня утром удар по ливанской территории, "точно поразив намеченную цель". Об этом говорится в распространенном здесь коммюнике командования Армии обороны Израиля. Все пилоты, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на свои базы, отмечается в нем.

Израильское командование указало, что ночной авиаудар был нанесен в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства "террористами из Ливана". В четверг близ города Нагария в Западной Галилее /северная часть Израиля/ разорвались четыре ракеты, выпущенные с ливанской территории. Никто не пострадал.

Израильские ВВС нанесли сегодня утром удар по базе Народного фронта освобождения Палестины - Главному командованию /НФОП-ГК/ - в Ливане.

Политика в "защите и предупреждении"

Правительство Израиля уже возложило вину за обстрел на власти Бейрута, хотя ответственность за него взяла малоизвестная суннитская группировка, называющая себя "Бригадами Абдалла аль-Аззама". Ливанское правительство, со своей стороны, осудило действия экстремистов, назвав их "нарушением соглашения о прекращении огня, контролируемого ООН".

Политика Израиля состоит "в защите и предупреждении" и он "будет действовать ответственно", сообщил Биньямин Нетаньяху. Глава правительства еврейского государства подчеркнул, что "всем, кто вредит нам, или пытается навредить, будет нанесен ущерб".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent