Против Леди Гаги начато судебное производство в связи с обвинением в плагиате

Против Леди Гаги начато судебное производство в связи с   обвинением в плагиатеПротив американской певицы Леди Гаги начато судебное производство в связи с обвинением в плагиате. Британский спутниковый телеканал "Скай ньюс" сегодня сообщил о том, что проживающая в Чикаго певица и композитор Ребекка Франческатти подала иск против мега-звезды поп-музыки. Она уверяет, что при записи своего хита "Judas" /"Иуда"/ из вышедшего в нынешнем году альбома "Born This Way" Леди Гага "использовала значительные оригинальные части" из песни с таким же названием, написанной самой Франческатти в 1999 году.


Как отмечает "Скай ньюс", в ту пору Франческатти тесно сотрудничала с музыкантом Брайаном Джозефом Гейнором, который затем стал помощником продюсера и композитора Пола Блэра, известного под сценическим именем Ди-Джей Уайт Шэдоу. Последний же уверяет, что написал большую часть композиций, вошедших в альбом "Born This Way".


Ди-Джей Уайт Шэдоу также выступает ответчиком по иску Франческатти. Помимо него и Леди Гаги в этой роли также предстанут звукозаписывающая компания "Интерскоуп рекордз" и ее учредитель "Юниверсал мьюзик груп".


Леди Гага является на данный моментом самой популярной звездой поп-музыки у пользователей "Интернета". У нее насчитывается 40,8 млн поклонников в "Фейсбуке", 11,7 млн - в "Твиттере". В "Ю-тьюбе" ее видеоклипы и концертные выступления посмотрели 1,67 млрд раз. В конце прошлого года восковые фигуры Леди Гаги были одновременно открыты в 8 мировых музеях мадам Тюссо. Среди них - головной музей в Лондоне, а также его филиалы - в Нью-Йорке, Голливуде, Лас- Вегасе, Берлине, Амстердаме, Шанхае и Гонконге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent