Восемь полицейских госпитализированы в результате массовых беспорядков на севере Лондона

Восемь полицейских госпитализированы в результате  массовых беспорядков на севере ЛондонаВосемь полицейских госпитализированы в результате массовых беспорядков, вспыхнувших в субботу вечером на севере британской столицы, в лондонском районе Тоттенхэм, где в четверг полиция застрелила 29-летнего британца. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.


По разным оценкам, от 200 до 300 местных жителей забросали бутылками с зажигательной смесью и камнями стражей порядка на улице Тоттенхэм Хай-роуд. В результате этого сгорели две патрульные машины, двухэтажный рейсовый автобус и магазин. Ночью в Тоттенхэме также произошло несколько краж.


Беспорядки минувшей ночи стали самыми жестокими за последние годы в Лондоне. Сейчас на Тоттенхэм Хай-роуд работают криминалисты, проход по улице закрыт. В полиции отмечают, что ситуация находится под контролем.


Противозаконные действия местных жителей являются своего рода ответом на действия полиции, застрелившей в этом районе в четверг отца четырех детей британца Марка Даггана, который подозревался в совершении ряда преступлений. Стражи порядка попытались задержать его, когда он ехал в такси. В результате завязавшейся перестрелки Дагган был убит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent