Утечки личных данных граждан из баз правоохранительных органов не было, преступники пользуются иными источниками

Утечки личных данных граждан из баз правоохранительных органов не было, преступники пользуются иными источникамиПроверка Роскомнадзора совместно с ФСБ не выявила утечек личных данных граждан из баз правоохранительных органов. Об этом сегодня на пресс- конференции сообщил и.о. начальника управления по защите прав субъектов персональных данных Юрий Контемиров.


По его словам, те базы данных, которые реализуются в пунктах розничной торговли, "носят синтетический характер и вбирают в себя информацию, которая вполне возможно была получена из различных источников". "Совместно с органами ФСБ были проведены проверки тех органов, которые предположительно могли это допустить. Что касается правоохранительных органов, то фактов утечки этих сведений установлено не было. Скорее всего это иные источники", - сообщил Контемиров.


Помимо этого в 2011 году Роскомнадзор направил запросы в уполномоченные органы Канады, Германии и США об оказании содействия при приостановлении деятельности сайтов, торгующих данными. Как пояснил представитель ведомства, многие крупные порталы зарегистрированы в доменной зоне других стран, а не в России. На данный момент в Германии уже было проведено одно внутреннее расследование, которое выявило, что владельцем одного из таких сайтов является гражданин России. "Сейчас Роскомнадзор готовит исковое заявление по приостановлению деятельности этого ресурса", - добавил Контемиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent