Египетские вертолеты нанесли удары по базам боевиков на Синае

Египетские вертолеты нанесли удары по базам боевиков на Синае

КАИР, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Египетская армия начала сегодня новую антитеррористическую операцию на Синайском полуострове, сообщает спутниковый телеканал "Найл-ТВ". По его данным, вертолеты нанесли удары по базам боевиков к югу от города Шейх-Зувейд. Атаки с воздуха сопровождаются рейдами наземных сил.

С утра египетские власти объявили о закрытии пограничного перехода в Рафахе, обвинив исламское движение ХАМАС в подготовке террористов, которые осуществили нападения на штабы силовых структур в Эль-Арише два дня назад. Ответственность за эту вылазку взяла на себя экстремистская группировка "Джунд аль-Ислам". Силы безопасности задержали троих исламистов, подозреваемых в причастности к терактам, сообщила сегодня газета "Аль- Ахрам".

Ситуация на Синае обсуждалась на заседании правительства Хазема аль-Баблауи. В заявлении кабинета выражена поддержка действиям вооруженных сил. В коммюнике говорится, что "военная операция против очагов террора будет продолжаться до их полного искоренения". На Синайский полуостров перебрасывается дополнительные воинские подразделения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent