В результате теракта в Найроби погибли 69 человек

В результате теракта в Найроби погибли 69 человек

ПРЕТОРИЯ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Жертвами теракта в торговом центре "Уэстгейт" стали 69 человек, 63 - считаются пропавшими без вести. Об этом сегодня сообщили представители Кенийского Красного Креста.

Операция против террористов в торговом центре "Уэстгейт" в Найроби. Фотогалерея

Командование кенийской армии сообщает, что боевики группировки "Аш-Шабаб" продолжают удерживать не менее десяти заложников. За последние сутки силы безопасности предприняли несколько попыток войти в торговый центр, но были вынуждены отступить. В операции, как подтверждают власти страны, принимают участие израильские и американские военные.

Очевидцы отмечают, что к зданию продолжают прибывать новые армейские подразделения. Местные СМИ со ссылкой на источники в военных кругах говорят о возможности в ближайшие часы начала "последнего штурма здания".

Следите за развитием событий

Министерство внутренних дел обнародовало официальное обращение к гражданам страны "проявить терпение". "Все государственные структуры делают все, что в их силах", - говорится в заявлении. Несмотря на то, что район торгового центра оцеплен, к нему стягиваются желающие помочь пострадавшим. Начат прием пожертвований для жертв трагедии. По предварительным данным, уже собрано порядка 250 тыс долларов.

Кенийские власти подтверждают, что жертвами теракта стали граждане Австралии, Великобритании, Ганы, Индии, Канады, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Перу, США ,Франции и ЮАР.

Крупнейшие террористические акты с захватом заложников в мире

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent