В Лондоне арестован еще один подозреваемый в причастности к скандалу с телефонной прослушкой "Ньюс оф Уорлд"

В Лондоне арестован еще один подозреваемый в причастности к скандалу с телефонной прослушкой Британская полиция арестовала сегодня еще одного, 12-го по счету, подозреваемого в причастности к скандалу вокруг незаконного прослушивания репортерами газеты-таблоида "Ньюс оф уорлд" телефонов жителей Соединенного Королевства. Как сообщает сегодня телеканал "Скай ньюс", сотрудники Скотленд-Ярда арестовали 61-летнего бывшего редактора отдела новостей уже закрытой газеты Грега Миски.


Полиция мегаполиса возобновила нынешнее расследование в январе этого года после ухода с поста главного советника премьер-министра Великобритании по связям со СМИ Энди Коулсона, бывшего в 2003-2007 гг главным редактором "Ньюс оф уорлд". В 2007 году этому делу не дали хода из- за отсутствия улик.


В связи со скандалом в отставку вынуждены были уйти руководитель Скотленд-Ярда Пол Стивенсон и его заместитель Джон Ейтс, возглавлявший антитеррористическое подразделение полиции столицы, что вызвало здесь опасения в отношении обеспечения безопасности предстоящих в Лондоне Олимпийских игр-2012.


Вследствие потрясшего Великобританию скандала с прослушиванием телефонов британцев медиа-магнату Руперту Мердоку, владевшему "Ньюс оф уорлд", пришлось отказаться от заявки на приобретение контрольного пакета акций стоимостью 12 млрд долларов британской телекомпании "Би-скай-би".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent