В Венесуэле отменен запрет на отправку в тюрьмы новых заключенных

В Венесуэле отменен запрет на отправку в тюрьмы новых заключенныхВ Венесуэле отменен запрет на отправку в тюрьмы новых заключенных. Как сообщил сегодня директор Национальной полиции Луис Фернандес, ему позвонила министр по делам тюрем Ирис Варела и проинформировала его о том, что процесс отправки арестантов в пенитенциарные заведения "нормализуется".


Таким образом запрет продержался немногим более недели. Он объяснялся тем, что Ирис Варела, совсем недавно назначенная на пост министра, намерена радикально разгрузить венесуэльские тюрьмы, которые страдают от перенаселения. Из без малого 50 тыс арестантов, содержащихся в исправительных учреждениях страны, не меньше 20 тыс должны оказаться за пределами тюремного периметра, считает она. Речь идет о тех заключенных, которые совершили мелкие нарушения правопорядка и содержатся в тюрьмах в ожидании суда, хотя нередко этот процесс затягивается на несколько лет.


Между тем процесс разгрузки венесуэльских тюрем уже запущен. Председатель Верховного суда Венесуэлы Луиса Моралес объявила, что на прошлой неделе две тысячи заключенных, отбывавших сроки, которые не превышают пять лет тюрьмы, досрочно вышли на свободу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent