МИД РФ занимается поисками пропавшего в Сирии российского гражданина Константина Журавлева

МИД РФ занимается поисками пропавшего в Сирии российского гражданина Константина Журавлева

МОСКВА, 12 октября. /ИТАР-ТАСС/. Посольство России совместно с сирийскими властями предпринимает меры по срочному выяснению обстоятельств, связанных с исчезновением в Сирии россиянина Константина Журавлева. Об этом заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Посольство России в тесном взаимодействии с сирийскими властями предпринимает меры по срочному выяснению всех обстоятельств происшедшего и освобождению российского гражданина, - сказал высокопоставленный дипломат радиостанции "Эхо Москвы". - Мы будем держать вас курсе". Журавлев пропал 30 сентября в районе города Алеппо.

Константин Журавлев - известный в Томске и интернет-рядах путешественник и фотограф, ведущий тренингов по личностному росту. С июня 2010 года по август 2012 года он в одиночку совершил кругосветное путешествие за 777 дней. Одним из первых пунктов маршрута была пустыня Сахара в западной части Египта, где россиянин провел три дня, употребляя лишь воду и сок в небольших количествах.

Этой осенью Журавлев объявил о рождении проекта "Наедине с пустыней": он планировал вернуться в пустыню, чтобы "в абсолютном одиночестве, будучи с завязанными глазами, закрытыми ушами, молча прожить" там в течение 21 дня. Сирия была обозначена лишь как часть запланированного маршрута до Сахары. Согласно информации, опубликованной на странице проекта "Наедине с пустыней" в социальных сетях, 12 октября Журавлев должен был прибыть в пустыню.

Начиная с 22 сентября путешественник почти ежедневно публиковал отчеты в интернете. Последняя запись на его личной странице датирована 30 сентября. Между тем на странице проекта "Наедине с пустыней" 2 октября в 11:34 мск от лица администратора оставлено сообщение: "Выхожу из Орду. Еду на юг Турции, на границу с Сирией...".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent