"Розовый забег" в поддержку больных раком груди состоялся в Страсбурге

"Розовый забег" в поддержку больных раком груди состоялся в Страсбурге

СТРАСБУРГ, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. В парламентской столице Европы состоялся марафон в поддержку движения по борьбе с раком груди. В забеге приняли участие более 5 тысяч женщин. Все они были одеты в розовые майки - именно этот цвет стал международным символом борьбы с опасным недугом.

Все представительницы прекрасного пола, самой молодой из которых было всего 15 лет, успешно преодолели расстояние в 5 км и финишировали на главной площади Страсбурга - площади Клебер.

"Данное мероприятие проводится ради привлечения внимания общественности к проблеме онкологических заболеваний, - заявили корр.ИТАР-ТАСС организаторы акции из Национальной лиги Франции по борьбе с раком. - Мы хотим поддержать тех, кто борется со смертельным недугом". По словам собеседника агентства, "женщины гораздо меньше и реже занимаются спортом, что увеличивает риск развития различных патологий".

Согласно официальным данным, в настоящее время каждая восьмая француженка подвержена риску развития смертельной болезни. "Розовый октябрь" - серия акций в поддержку движения борьбы с раком груди - проводится во Франции вот уже более 15 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent