Число жертв столкновений в пакистанском Карачи достигло 30 человек

Число жертв столкновений в пакистанском Карачи достигло 30  человекЧисло жертв столкновений, потрясших в минувшие сутки крупнейший пакистанский мегаполис Карачи, достигло 30 человек. По данным властей, именно столько погибших находятся сейчас в моргах городских больниц, куда они поступили после вооруженных столкновений между враждующими криминальными группировками, выступающими на стороне противоборствующих политических сил.


Накануне вечером в старой части Карачи и ряде других районов вспыхнули перестрелки и произошли ожесточенные столкновения, сопровождавшиеся актами вандализма. В полиции мегаполиса их назвали "войной гангстерских группировок", вызванной переделом рынков нелегального сбыта оружия и наркотиков. При этом в правоохранительных органах пытаются отрицать, что подоплекой кровавых инцидентов стало обострение противоборства в Карачи сторонников и противников правящей в стране Пакистанской народной партии, хотя неофициальные источники опровергают такие утверждения.


В июле министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик пообещал предпринять эффективные меры по борьбе с насилием в Карачи. В город были введены подразделения армейского спецназа, в некоторых районах Карачи начал действовать комендантский час. Однако эти действия не принесли ожидаемого результата. В прошлом месяце в мегаполисе погибли 300 человек и еще больше обострилась напряженность между враждующими этническими группами и созданными на их основе политическими движениями и группировками - "Муттахида коуми мувмент", "Муттахида коуми мувмент – Хакики", "Авами нэшнл парти" и "Сунни техрик".


В результате сложной криминогенной обстановки в городе за последние годы уже погибли около 1100 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent