В президентских выборах 2014 года в Афганистане примут участие 11 кандидатов

КАИР, 20 ноября. В Афганистане окончательно утвержден список из 11 кандидатов на пост президента, которые примут участие в выборах 5 апреля 2014 года. Об этом объявил вице-председатель Независимой избирательной комиссии /НИК/ Хотак Абдул Рахман на пресс- конференции в Кабуле.

По данным местной печати, среди заявленных кандидатов несколько влиятельных афганских деятелей. В их числе бывший глава МИД страны Абдулла Абдулла, занявший на выборах 2009 года второе место, а также старший брат действующего президента Каюм Карзай и бывший глава министерства финансов Ашраф Гани. Согласно конституции республики, нынешний президент Хамид Карзай не может выдвигаться на третий срок подряд.

Наблюдатели обращают внимание на то, что предстоящие в апреле выборы в Афганистане, где не стихает противостояние между правительственными войсками и радикальным исламистским движением "Талибан", пройдут в год ухода из страны 75 тысяч солдат НАТО, обеспечивающих безопасность на территории страны. В то же время, движение "Талибан" уже объявило о том, что будет бойкотировать ход голосования и не намерено признавать любого новоизбранного президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent